Translate

воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Помощник заданий и профили в Mozille Firefox

Здравствуйте уважаемые посетители данного блога. В этой статье я хотел бы рассказать вам про один помощник, который значительно ускорит выполнение заданий! Также расскажу про создание профилей в браузере Mozilla Firefox, что это такое и зачем это нужно. Итак, приступим:


Профили в Mozilla Firefox

Профиль браузера представляет собой копию этого же браузера, но со своими настройками. Например: профиль "Сёрфинг" имеет установленный Adblockplus, а в профиле "Задания" он не установлен.

Для работы на буксах, желательно иметь 2 профиля. Один профиль будет для Сёрфинга (у нас уже он есть, и мы уже произвели необходимые настройки Ускоряем загрузку страниц ), а второй профиль у нас будет для выполнения заданий со стандартными настройками браузера.

Как создать профиль в  Mozilla Firefox

1. Жмём Пуск - Выполнить - в поле "открыть" вводим firefox.exe -p.

2. Откроется "Менеджер профилей". В нём можно создать или удалить профили, а также переименовать. У нас уже будет один профиль с названием "Default", это тот профиль, который мы настроили для Сёрфинга (Ускоряем загрузку страниц ). Его можно переименовать для удобства. Жмём "Создать":
3. Далее действуем по инструкции. Лучше путь к профилю не изменять, а оставить стандартный. Жмём "Готово". Всё, профиль создан:

4. Чтобы открыть новый профиль, мы его просто выбираем и жмём "Запуск Fifefox". Также лучше снять галочку напротив пункта "запускать выделенный профиль без запроса":
Вот собственно и всё. Настройки в профиле, предназначенном для заданий, лучше оставить стандартные. Также добавьте в закладки буксы, на которых будите выполнять задания.

Помощник заданий

Помощник заданий - программа, которая значительно упрощает и ускоряет выполнение заданий на буксах. В основном, такие программы записывают в журнал ваши переходы по сайту, текст со страницы и прочее. Лично я пользуюсь Помощником от  Wmzona. Он удобный и встраивается сразу в браузер как плагин.
Скачать помощник можно ТУТ. Установка не составит труда, т.к. ставится как плагин. (Напоминаю, что я рассказываю всё на примере браузера  Mozilla Firefox)
Встроенный помощник выглядит так:
Кнопка "Старт" запускает сам помощник, и он начинает запоминать действия в свой журнал. Кнопки О1 О2 О3 - копируют отчёты в буфер обмена.
О1 - краткий отчёт, лишь адреса ссылок и кликов.
O3 - полный отчёт: IP, название ссылки, куда и откуда был совершен переход и д.р.

Служебная информация журнала
=URL= [ссылка] -ссылка открыта в браузере.

=TEXT= [текст] =COPY FROM= [ссылка] - пользователь скопировал со страницы текст используя меню. В журнал записывается выделенный текст, и адрес сайта с которого текст был скопирован.

=CLICK= [название ссылки] =TO= [ссылка по которой переходим] =FROM= [ссылка на страницу, с которой был сделан клик] - пользователь кликнул по ссылке.

=SITE= [ссылка] - пользователь посетил сайт.

Кнопки ДС ДТ работают независимо от того включен или отключен помощник.
ДС - Добавить в отчет открытый в браузере Сайт
ДТ - Добавить в отчет выделенный на странице Текст

Лично я не включаю помощник (кнопка "Старт"), а лишь пользуюсь кнопками ДС и ДТ, и О1.
Установите помощник, просмотрите его функции, попробуйте выполнить несколько заданий, пользуясь помощником. Когда вы привыкните, вы заметите колоссальный прорыв в скорости выполнения заданий!

На этом статью окончу. В следующей статье, дорогие читатели, я распишу Стратегию "Выполняем многоразовые задания".

Спасибо за внимание. Всем удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий